В Клинцовской горбольнице открыто сосудистое отделение

В полном объёме приступило к приёму пациентов первичное сосудистое отделение ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. В 2012 году Губернатор Николай Денин взял под контроль ремонт и оснащение медицинским оборудованием первичного сосудистого отделения Сегодня работы на объекте успешно завершены, с 1 февраля этого года сосудистое отделение принимает пациентов.

Как сообщил директор регионального департамента здравоохранения Владимир Дорощенко, на проведение ремонта и приобретение оборудования из областного бюджета для Клинцовской ЦГБ выделено 26 млн. рублей. Из них – 20 млн. направлены на капительный ремонт, который провело ООО «СтройГрад». Остальные средства пошли на приобретение медицинского оборудования. На сэкономленные в результате торгов средства закуплено 5 функциональных кроватей для сосудистой реанимации.

Из федерального бюджета больнице выделено 35 млн. рублей для приобретения дорогостоящего медицинского оборудования. Куплены современный аппарат УЗИ, компьютерный томограф. Сэкономленные благодаря торгам средства позволили купить несколько единиц медицинской аппаратуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *