Целевой приём из Брянской области в ПМГМУ в этом году будет предусматривать обязательную «отработку»

Около 400 жителей Брянской области получают медицинские профессии в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова, который четвёртый год подряд провёл выездной день открытых дверей в Брянском базовом медицинском колледже 16 февраля, сообщили корреспонденту Regnum Центр в региональном департаменте здравоохранения. Перед заполненным до отказа будущими абитуриентами и их родителями залом выступили руководители лечебного, медико-профилактического, стоматологического, фармацевтического факультетов, а также военно-учебного центра и факультета высшего сестринского образования и психолого-социальной работы.

Департамент здравоохранения Брянской области уже в течение четырёх лет работает с Первым МГМУ по организации целевого набора студентов из нашего региона. В прошлом году лечебно-профилактические учреждения выдали более 200 направлений на 54 места молодым людям, желающим поступить в медуниверситет. Будущим абитуриентам напоминают, что главное условие поступления — наличие высокого результата по ЕГЭ. Так в прошлом году проходной балл составил здесь 263. В конце мая на сайте департамента будут размещены подробные объяснения для тех, кто собирается получить целевые направления. Сам же документ будет выдаваться не ранее 10 июня, когда станут известны предварительные результаты ЕГЭ желающих поступить в университет. Новое в целевом приёме текущего года — оформление в департаменте трёхстороннего договора, оговаривающего условия обязательной с 2016 года трёхлетней отработки обучения в соответствии с условиями этого документа.

Много вопросов, особенно у девушек, было к одному из руководителей военно-учебного центра Первого медуниверситета. Чтобы стать военным врачом, им необходимо брать направление и проходить медкомиссию в военкомате по месту жительства. Девушек принимают сюда по квоте в 20% от общего количества мест в военно-учебном центре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *