Михаил Заяц вышел в финал Bellator в полутяжелой весовой категории — на Эмануэля Ньютона

brn_zayats2На состоявшемся утром 22 февраля по Москве в США турнире Bellator 90 российский боец смешанных единоборств, уроженец Карачева Михаил Заяц одержал свою вторую победу в этой заокеанской бойцовской лиге.

Полуфинальный поединок турнира Bellator в полутяжелой весовой категории проходил в Maverik Center (Солт-Лейк-Сити). Михаил Заяц (20-6) бился с американцем Джейкобом Нуа (Jacob «The Psycho» Noe, 11-1).

В первом раунде Михаил встретил лоукик соперника джебом, после которого Джейкоб упал. Михаил последовал за соперником в партер, предпринимая попытки добить оппонента, но Джейкоб прижал руки Михаила к себе и не позволил предпринимать активные действия. После непродолжительной борьбы в партере Михаил перевернул соперника, выйдя на болевой прием на руку. Рефери зафиксировал сдачу бойца, объявив победу Михаила на четвертой минуте первого раунда. Теперь его личный счёт — 21 победа в ММА.

Dторой финалист турнира в полутяжелой весовой категории Bellator — будущий соперник Михаила — определялся в поединке бывшего чемпиона Strikeforce Мохаммеда «Мо» Лаваля (9-1) с Эмануэлем Ньютоном (19-7). Лаваль потерпел поражение, и в финале сойдутся Михаил Заяц и Эмануэль Ньютон.