Результаты экспертизы: двое новозыбковцев скончались не от гриппа, а от пневмонии

Вирус АН1N1 к смерти 38-летнего новозыбковца отношения не имеет, это подтвердили результаты лабораторных исследований, в которых не обнаружился высокопатогенный вирус гриппа, хотя его наличие подозревалось, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU. Мужчина скончался в конце января от пневмонии. По словам медиков, сказалось позднее обращение к врачу. На днях зафиксирован еще один трагический случай. Развивались события по похожему сценарию: позднее обращение за медицинской помощью и летальный исход. От пневмонии скончался 65-летний мужчина.

Всего же на прошлой неделе в Новозыбковской ЦРБ зарегистрировано 600 новых случаев ОРВИ, на 100 случаев больше, чем неделей назад. Чаще всего вирусными инфекциями болеют школьники от семи лет и старше. Пять человек госпитализированы в НЦРБ с диагнозом «пневмония», все они — дети. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.

Несмотря на значительный подъем заболеваемости эпидпорог по вирусным инфекциям в Новозыбкове и Новозыбковском районе не превышен. В лечебных учреждениях не введен масочный режим, лишь частично ограничили посещения родственниками пациентов, находящихся в стационаре. В городских детских садах и школах пока нет случаев закрытия на карантин отдельных классов или групп, а вот в новозыбковском районе ввиду отсутствия по болезни большого количества воспитанников временно приостановил работу Крутоберезский детский сад. Неделей ранее по той же причине не принимала воспитанников дошкольная группа при Внуковичской школе.

Меж тем в целом по области на минувшей неделе заболеваемость выросла в 2,5 раза. Чтобы не допустить эпидемии гриппа, в Брянске введены ограничительные мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *