После приостановки деятельности возобновило работу новозыбковское РЭО

Регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД, обслуживающее Новозыбковский, Злынковский, Климовский и Красногорский районы (новозыбковское РЭО) возобновило работу после девятидневной приостановки деятельности 21 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области. По информации полицейской пресс-службы, перерыв в работе учреждения был вызван «организационными мероприятиями, требовавшими профессиональной переподготовки сотрудников». Кроме того, начальником УМВД назначена служебная проверка эффективности работы подразделения на прежнем месте, а также возможных нарушений в финансовой сфере. Пока в Новозыбков временно откомандированы сотрудники областного МРЭО. Как долго продлится этот «переходный» период, не сообщается.

По информации местного интернет-ресурса BNEWS32.RU, судьбой РЭО обеспокоены не только автомобилисты нескольких юго-западных районов области, которые еще помнят огромные очереди до полуобморочного состояния в клинцовском РЭО, но и администрация Новозыбкова. Руководство города обратилось в областное УМВД и облдуму с просьбой рассмотреть вопрос о дальнейшей работе РЭО в Новозыбкове.
Регистрационно-экзаменационное отделение при МО МВД «Новозыбковский» появилось в начале 2011 года. В ноябре 2012 новозыбковское РЭО и другие районные регистрационно-экзаменационные отделения были выведены за штат муниципальных отделов полиции. С тех пор все они подчиняются региональному УМВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *