Для брянских детей, больных онкозаболеваниями, организована благотворительная экскурсия

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком, который проводится по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком. В этот в Брянске пройдёт благотворительная акция для таких детей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

15 февраля Брянский краеведческий музей совместно с инициативной группой «Белый журавлик», при поддержке областного управления культуры и лично губернатора Брянской области Николая Денина проводят благотворительную акцию в помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, проживающими в Брянске и населённых пунктах области. Для детей будет проведена экскурсионная поездка по маршруту с. Красный Рог — г. Почеп. Имеющийся у краеведческого музея опыт в проведении экскурсий, профессиональные экскурсоводы музея, а также совместная работа с участниками инициативной группы «Белый журавлик» поможет реализовать данный проект на хорошем уровне, уверены организаторы. В музее заверили, что планируют неоднократно проводить подобные акции для детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. В связи с тем, что программа проекта включает в себя не одно мероприятие, а комплекс, это поможет привлечь большее количество волонтёров, людей готовых оказать материальную и моральную поддержку.

«В современном обществе мало времени уделяется проблеме изолированности детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, а они также как и мы все нуждаются во внимании и общении. Сотрудники музея данной акцией решают не только эту проблему, но и дарят больным детишкам частичку своего душевного тепла и внимания. Ребята вряд ли это забудут, ведь такие встречи, когда им искренне оказывают поддержку, случаются, к сожалению, нечасто, — рассказывает руководитель «Белого журавлика» Ирина Цыганкова. — Мы ставим задачу привлечь как можно больше внимания людей к проблемам детской онкологии и помощи детям с другими тяжелыми недугами, привить этим детям чувство социальной значимости, поддержать их родителей в тяжелом испытании, активно способствовать развитию волонтёрского движения в городе Брянске».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *