Первый Центр охраны общественного порядка в Брянске будет организован на базе полицейского участка №3

Центр охраны общественного порядка будет открыт в Советском районе Брянска на базе участкового пункта полиции №3, расположенного в доме №101 по ул. Красноармейской, объявил замначальника полиции по охране общественного порядка Сергей Стёпин на встрече со студентами БГУ 12 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. БГУ был выбран местом встречи потому, что в вузе с 2003 года действует студенческий добровольный отряд охраны общественного порядка.

«В настоящее время городская администрация совместно с УМВД по городу Брянску принимает ряд определенных шагов, направленных на создание, укрепление и оздоровление общественных формирований. Цель нашего визита сегодня — разъяснить действующее законодательство, рассказать о принципах вашей работы с правоохранительными органами в рамках данного проекта и, конечно, ответить на интересующие вас вопросы», — сказал Сергей Стёпин.

Ряды добровольцев, которые станут основой формирующегося центра будут сформированы из молодых людей, достигших 18 лет, с активной жизненной позицией. Работа дружинников будет осуществляться посредством патрулирования улиц, обеспечения правопорядка в общественных местах и при проведении массовых мероприятий, в том числе оцепление, сопровождение и другие формы охраны. Добровольцы смогут нести службу только совместно с сотрудниками органов внутренних дел. Гибкий график можно будет спланировать самостоятельно. В качестве знаков отличия каждому участнику добровольных народных дружин будут выданы специальные жилеты, а также удостоверения с символиками города Брянска и МВД России, заверенные руководителями данных структур. Также речь идёт и о денежном вознаграждении добровольцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *