В Карачеве отменён аукцион на участки для строительства многоквартирных домов

Проведение аукциона по продаже прав на заключение договора аренды земельного участка — проще говоря, для строительства многоквартирных домов — отменено администрацией Карачевского района после вмешательства прокуратуры. Районная прокуратура выявила нарушения требований статьи 38.1 Земельного кодекса при предоставлении земельных участков в городе Карачеве по улице Горького площадью 6 200 кв.м. и 2 349 кв.м.

В частности в извещении о проведении аукциона указано, что для участия в аукционе заявители — юридические лица предоставляют выписку из единого государственного реестра юридических лиц, а заявители — индивидуальные предприниматели выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Вместе с тем, согласно части 13 статьи 38.1 ЗК РФ, обязанность получить указанные документы возлагается на организатора аукциона.

Содержание протокола приема заявок на участие в аукционе не содержало всех необходимых данных — в частности, отсутствовали сведения о внесенных заявителями задатках. А земельный участок площадью 2 349 кв.м. выставлен на аукцион без определения технических условий подключения объекта к электрическим сетям и платы за подключение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *