Пьяный водитель рискует получить 7 лет за сбитую насмерть женщину

До 7 лет лишения свободы грозит жителю Навлинского района Сергею Суходолову, который обвиняется в наезде на пешехода со смертельным исходом, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры. Своё преступление Суходолов совершил в пьяном виде.

По версии следствия, вечером 2 декабря прошлого года «Суходолов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, на своем автомобиле ВАЗ-21150 двигался по улице Фрунзе поселка Алтухово Навлинского района со скоростью около 50 км/ч, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения, а затем на левую по ходу движения обочину, где допустил наезд на пешехода Елену Рожнову 1963 года рождения, отчего последняя погибла на месте происшествия». После наезда Суходолов скрылся с места происшествия, но был найден.

В 2012 году Сергей Суходолов дважды привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, за что был лишен права управления транспортным средством на общий срок 3 года. Теперь он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *