Рецидивиста осудили на 4,5 года общего режима за попытку изнасилования

Виновным в покушении на изнасилование, незаконное проникновение в жилище, кражу и угрозу убийством признан по приговору суда житель Дубровского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Прокуратуры Брянской области.

Дубровский районный суд вынес приговор в отношении Дмитрия Галанова, совершившего преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 21 ноября 2011 года около 20.22, 20-летний, ранее неоднократно Дмитрий Галанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная, что его соседка 40-летняя Миронова Ольга (фамилия и имя изменены), находится дома одна, без разрешения зашел к ней в дом. Он закрыл входную дверь на засов и предложил ей вступить с ним в половое сношение. Получив отказ, он нанес ей удар по телу, она стала кричать, звать на помощь. Проходившая по улице местная жительница, услышав крик о помощи, начала стучать в окно и дверь дома, тем самым, помешала Галанову довести свое преступление до конца. Угрожая убийством данной женщине, он скрылся с места преступления.

Ранее им была совершена кража мяса из жилого дома в этой же деревне. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое находилось в производстве органов следствия межмуниципального отдела МВД России «Жуковский».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Дмитрия Галанова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *