Пожар в Бежице, погубивший двоих, оказался поджогом

52-летний житель города Фокино подозревается в поджоге квартиры по переулку Северному в Бежицком районе Брянска — в результате того пожара погибли два человека, сообщили Regnum Центр в региональном СУ СК.

Пожар случился ночью 22 февраля. Прибывшие пожарные обнаружили тела 49-летнего хозяина жилища и неустановленной женщины. По версии следствия, поджог совершил 52-летний подозреваемый, «испытывавший неприязненные чувства к владельцу квартиры», как сказано в пресс-релизе ведомства. В ночь с 21 на 22 февраля подозреваемый, находясь в подъезде жилого дома в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз стучался в дверь, а когда ему никто не открыл, подпалил обнаруженный рядом веник и оставил его горящим у входа в квартиру. В результате люди погибли от отравления продуктами горения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека).В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *