Буян из Жирятнио рискует сесть на пять лет за избиение сотрудницы полиции

До пяти лет лишения свободы грозит 53-летнему жителю Жирятино Владимиру Артюшину за применение насилия к представителю власти — мужчина в пьяном виде буянил у здания райсуда, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СК РФ по Брянской области.

По версии следствия, 25 декабря Артюшин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Мира села Жирятино, ударил рукой по лицу 38–летней сотрудницы патрульно-постовой службы полиции. Сначала агрессивно настроенный мужчина пытался пройти в помещение суда, где, со слов обвиняемого, рассматривалось уголовное дело в отношении его знакомой. Когда судебные приставы воспрепятствовали проходу, Артюшин стал выражаться в общественной месте нецензурной бранью. Он не прекратил своих противоправных действий и после прибытия двух полицейских, которые приняли решение о доставлении буяна для составления административного протокола. Проходя мимо здания районной прокуратуры, Артюшин снял с себя верхнюю одежду и бросил ее на землю. Пока один из полицейских поднимал одежду, Артюшин попытался убежать от оставшейся рядом с ним сотрудницы полиции, но поскользнулся и упал. Женщина помогла ему встать, и тогда получила удар в лицо.

Теперь Артюшин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).Уголовное дело в отношении Артюшина с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *