Новозыбковских подростков будут судить за угон автомобиля

Двое 17-летних жителя Новозыбкова предстанут перед судом по обвинению в угоне автомобиля (п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон транспортного средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору)), сообщили Regnum Центр в региональном СУ СК.
По версии следствия, вечером 19 марта прошлого года молодые люди совершили угон автомашины марки ВАЗ-21063, которую беспечный владелец оставил незапертой с ключом в замке зажигания рядом с одним из домов на улице Рокоссовского в городе Новозыбкове. Однако, далеко им уехать не удалось. Случайно оказавшиеся рядом сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль, двигавшийся в темное время суток с выключенными световыми приборами, и смогли задержать его водителя. Впоследствии был установлен и второй соучастник преступления, который сидел на пассажирском сиденье и успел скрыться после остановки транспортного средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Один из обвиняемых уже отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение других преступлений против собственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *