Брянская область: двое мужчин задержаны по подозрению в похищении человека

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) возбуждено следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, вечером 13 февраля несколько ранее судимых мужчин похитили в городе Жуковке 24-летнего местного жителя, которого они на автомашине вывезли в поселок Дубровку, где удерживали в частном доме. «На следующий день похищенного мужчину привезли обратно в город Жуковку, требуя от него передать и переоформить на других лиц легковой автомобиль. Однако, потерпевшему удалось скрыться и впоследствии обратиться в правоохранительные органы», — сообщает ведомство.

В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержаны 25-летний житель поселка Дубровка и 24-летний житель Рогнединского района. Совместно с сотрудниками полиции принимаются меры к установлению места нахождения других соучастников преступления. Один из фигурантов дела уже заключен под стражу, в отношении второго задержанного материалы также переданы в суд для избрания меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *