Заслуженного врача, устроившего бойню в суземской больнице, признали вменяемым

Бывший главврач Суземской центральной районной больницы Брянской области, который застрелил из обреза замглавврача этого медучреждения и покушался на жизнь нынешнего главврача, признан вменяемым, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК.

«Комиссией экспертов Александр Бадунов признан не страдающим каким-либо психическим заболеванием как на момент совершения преступления, так и в настоящее время», — отмечается в сообщении ведомства.

Трагедия разыгралась в Суземской ЦРБ в конце ноября прошлого года. По версии следствия, бывший главврач медучреждения Бадунов, имеющий звание заслуженного врача России и статус почетного гражданина Суземского района, сначала застрелил из обреза заместителя главного врача Любовь Жукову.Затем хирург пытался расправиться и с главврачом, однако та оказала активное сопротивление и не позволила произвести прицельный выстрел. Тогда мужчина стал бить ее обрезом по голове, но его скрутил дежуривший в больнице полицейский.

По данным следствия, погибшая оказалась случайной жертвой конфликта между бывшим и действующим руководителями учреждения. Во время допроса Бадунов рассказал, что, желая наладить отношения со своей преемницей, он предложил ей выехать за город пострелять из принесенного им оружия. Якобы именно отказ принять это предложение сильно разгневал мужчину.

Ранее сообщалось, что на момент совершения преступления Бадунов был пьян. Ему предъявлено обвинение по статьям «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц», а также по статье «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия». Медику грозит длительный срок заключения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *