На выборы в Мичуринский сельсовет Брянской области выдвинулось 60 кандидатов

Облизбирком зарегистрировал рекордные 59 из 60 выдвинувшихся кандидатов в депутаты на выборы, которые пройдут в Мичуринском поселении Брянского района Брянской области 31 марта, сообщил Regnum Центр председатель облизбиркома Игорь Каплунов.

«Зарегистрировано 59 кандидатов. На 12 мандатов претендует в среднем по пять человек (где 4, где 7 в зависимости от округа). Такой конкуренции за десять лет работы я не припомню», — сказал Каплунов. Он отметил, что такая привлекательность сельского поселения, вероятно, обусловлена его близостью к Брянску.

Выборы депутатов Мичуринского сельского совета состоятся 31 марта. Прежний представительный орган Мичуринского сельского поселения был распущен решением депутатов Брянской областной думы в ноябре прошлого года. Основанием для этого стали решения Брянского районного и Брянского областного судов, признавших, что Мичуринский сельский Совет не работал более трех месяцев подряд.

В борьбу за депутатские мандаты этого сельского совета вступили представители пяти партий: КПРФ, «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», а также партии «Яблоко». Кроме того, в выборах примут участие и кандидаты-самовыдвиженцы. По большей части это студенты вузов, представители молодежных движений, в том числе руководитель Брянского городского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Юлия Лупик. Таким образом, конкурс на мичуринских выборах составил в среднем пять человек на мандат. Все кандидаты уже начали предвыборную агитацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *