Победная серия ХК «Брянск» прервалась в Самаре

brn_hcbryansk_samaraПобеда (шестая подряд) и поражение — таков итог выезда ХК «Брянск» в Самару, на очередной тур первенства РХЛ 16 и 17 февраля.

16 февраля брянская хоккейная команда продолжила победную серию, начавшуюся дома в матче с лидером турнира, смоленским «Славутичем». В гостях ХК»Брянск» «всухую» обыграл самарских «летчиков» (ЦСК ВВС) — 2:0. Счет в матче был открыт на 8-й минуте — с передачи Ильдара Хамидулина и Артура Файрузова забил форвард Павел Тычина. Скользкий счёт продержался почти весь матч. Вторую заброшенную шайбу зрители смогли увидеть лишь в конце третьего периода. Автором гола стал Алексей Филиппов.

На следующий день длившаяся шесть матчей победная серия ХК «Брянск» прервалась. Хозяева сумели взять реванш за поражение днём ранее — 5:3. Брянская команда открыла счёт в этом матче (на 13-й минуте автором первого гола стал Евгений Петухов), но, получив за три секунды до конца первого периода «гол в раздевалку» (это становится «болезнью» ХК «Брянск» — третий случай за четыре последних игры), восстановить своё преимущество уже не смогла. К третьему периоду счёт был уже 5:2 в пользу хозяев. К чести бярнской команды, оружие она не сложила: за 30 секунд до конца матча с передачи Ивана Кольцова Евгений Хавроничев сделал счёт более «приличным» — 5:3.

ХК «Брянск» сумел добыть в Самаре 3 очка. Теперь в копилке команды 65 очков, и она обосновалась на пятой строчке в турнирной таблице. Глазовский «Прогресс», находящийся на шестом месте, отстает всего на 2 очка.

Следующие игры ХК «Брянск» проведет дома 2 и 3 марта именно против ХК «Прогресс» (Глазов).