Брянские армрестлеры завоевали 7 медалей на чемпионате России

armsportСемь медалей различного достоинства завоевали брянские армрестлеры на чемпионате России, который прошёл в городе Раменское Московской области с 4 по 7 марта, сообщил Regnum Центр президент Брянской Ассоциации армспорта Николай Виткевич.

Во всех видах программы было завоёвано две золотых, четыре серебряных и одна бронзовая медали. Чемпионами стали новозыбковский спортсмен Василий Мякчило (армлифтинг) и один из лучших брянских армрестлеров, чемпион Европы-2011 Михаил Симоненко (мастера, левая рука). Михаил Симоненко, кроме того, завоевал серебряную медаль в соревнованиях на правой руке.

Бронзовый призёр ЧМ-2012 по армспорту Олег Тришкин завоевал на этом ЧР серебро (мастера, правая рука). Ещё три медали в активе Андрея Архиповского (мастера) — серебро в борьбе на левой руке, серебро в борьбе на правой руке, бронза в армлифтинге в абсолютной категории среди мастеров.