«АвтоВАЗ» готовится представить на рынке Lada Kalina 2

lada_kalina2«АвтоВАЗ» планирует представить на российском рынке Lada Kalina 2, хотя официально ни срок поставок, ни цены пока не объявлены. По сообщению «АвтоСреды» первые «Калины» в комплектации «люкс» поступят в автосалоны в конце мая, начале июня текущего года. Модель займет ценовую нишу между «Грантой» и «Приорой». На «АвтоВАЗе» сообщают, что цены и комплектации новой машины будут сообщены на презентации, а тестовые автомобили появятся у дилеров после старта серийного производства.

Для люксовых хэтчбеков и универсалов «Калина» «АвтоВАЗе» создал семь модификаций. Топовая версия будет представлена с 16-клапанным бензиновым мотором объемом 1,6 л. Покупатели смогут выбрать между модернизированной «механикой» и современным «автоматом».

Все люксовые модели укомплектованы подушками безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемниками передних и задних дверей, климатической системой Panasonic, обогревом передних сидений, противотуманными фарами, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, молдингами дверей, мультимедийной системой с сенсорным 7-дюймовым дисплеем, SD-картой, USB-портом, Bluetooth и handsfree.

В некоторых вариантах оснащения люксовые LADA Kalina, по данным «АвтоСреды» получат навигационную систему, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, систему курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS), парктроник, а также датчики света и дождя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *