Брянские коммунальщики начали подготовку теплохозяйства к следующему отопительному сезону

brn_bks_re1Приказ о подготовке теплоэнергетического хозяйства ОАО «Брянские коммунальные системы» к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов подписан гендиректором ОАО «Брянские КС» Владимиром Бирюковым, сообщили Regnum Центр в отделе по связям с общественностью компании.

Активная работа по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду началась в ОАО «Брянские коммунальные системы» ещё до завершения отопительного сезона. Разрабатываются графики проведения испытаний на прочность и плотность систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, определяются приоритеты в проведении ремонтных работ.

С момента окончания отопительного сезона 2012-2013 гг. персонал начинает активную подготовку котельных, тепловых пунктов, тепловых сетей, находящихся в аренде и на техническом обслуживании предприятия, к отопительному сезону 2013-2014 годов. Особое внимание в этой летней ремонтной кампании будет уделено выполнению актов-предписаний Ростехнадзора, замене ветхих сетей, гидравлическому испытанию и промывке внешних и внутренних систем отопления, техническому освидетельствованию и диагностике оборудования, зданий и сооружений.

Руководство центральной диспетчерской службы совместно с начальниками участков уже разработали графики остановки котельных, обеспечивающих горожан горячей водой, на проведение ремонтно-профилактических работ, а также график проведения противоаварийных тренировок с оперативно-ремонтным персоналом по отработке действий в нештатных ситуациях. При подготовке к зиме традиционно формируется аварийный запас материалов и оборудования, проводится обучение и проверка знаний персонала. Специальные комиссии по мере готовности будут проводить обследование объектов теплоснабжения и оформлять акты готовности их к прохождению осенне-зимнего максимума.