Аварийная неделя: на брянских дорогах погибли 6 человек

13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за минувшую неделю, с 25 по 31 марта, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 5 автоаварий, в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы. По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение — 3 ДТП, наезд на пешехода — 7 ДТП, наезд на стоящее транспортное средство — 1 ДТП, опрокидывание — 1 ДТП, падение пассажира в общественном транспорте — 1 ДТП. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние пешеходы.

27 марта в 18.15 в Володарском районе Брянска в районе дома № 27 по улице Мичурина 41-летний водитель «Лада Калина» сбил 10-летнего учащегося школы № 58, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок получил травмы в виде ушиба голени и бедра. После осмотра в детском травмпункте несовершеннолетнему пешеходу назначено лечение.

28 марта в 14-50 на 132 км автодороги «Брянск-Смоленск» в Брянском районе учащийся 3 класса без сопровождения взрослых перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте и был сбит Nissan Almera. Иномарка после этого вылетела на встречную полосу и столкнулась со встречным ВАЗ-111930Пострадавший ребенок доставлен в детскую областную больницу, где поставлен диагноз ушиб таза.

28 марта в 16.30 в Фокинском районе на пр-те Московском, 39-летний водитель Chevrolet Aveo сбил 72-летнюю пенсионерку, которая заканчивала переходить проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу уже на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшую с диагнозом «закрытый перелом правой берцовой кости» после оказания медицинской помощи отпустили домой с назначением лечения.

29 марта в 18.00 в Карачеве 31-летний водитель ВАЗ-21099 сбил внезапно выбежавшую на проезжую часть дороги в неустановленном месте 9- летнюю девочку. С диагнозом «ушибленная рана левой ягодичной области, ссадины обеих верхних конечностей и кистей» пострадавшая отпущена с назначением лечения. Водитель трезв.

29 марта в 17.25 на 113 км автодороги «Орел-Смоленск» в Брянском районе 48-летний водитель фуры Mercedes Benz сбил внезапно вышедшего на проезжую часть дороги в неустановленном месте 32-летнего жителя Брянска. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель трезв.

30 марта примерно в 18.00 на 413 км автодороги «Украина» в Навлинском районе произошло ДТП с многочисленными жертвами. Житель Молдавии, находясь за рулём своего Mitsubishi Pajero, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в DAF с полуприцепом. В результате ДТП на месте погибли четверо пассажиров Mitsubishi — две женщины и двое мужчин (все — жители Молдавии). Водитель Mitsubishi с травмами различной степени тяжести госпитализирован в ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *