МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 8 пожаров

Восемь пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области в среду, 24 апреля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. В пожарах погиб 1 человек, пострадавших нет. ЧС не зарегистрировано.

Днем 24 апреля в с. Могилевцы Климовского района произошло возгорание жилого деревянного дома по ул. Мира. К месту пожара прибыло 2 АЦ, 5 человек личного состава. Огонь удалось локализовать через 20 мин. с момента прибытия, еще через 17 минут пожар был полностью ликвидирован. Причина возгорания устанавливается. Пламенем уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади дома.

Ранним утром этого же дня на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в д. Лозны Рогнединского района в деревянном доме местного жителя 1957 г.р. К приезду пожарных огонь вышел на кровлю дома. С момента приезда пожар был локализован уже через 3 минуты, а еще через семь был полностью ликвидирован. По предварительной информации причиной пожара послужило неосторожность при курении хозяина.

В этот же день на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в п. Навля по ул. Чапаева. К приезду пожарных огнем был объят металлический ангар с пиломатериалами. Благодаря оперативным действия пожарных ПЧ-31 огонь удалось локализовать через считанные минуты. Причиной пожара стал — пал сухой травы.