В Брянской области началась выплата пенсий и других выплат за апрель в новом размере

Выплата пенсий за апрель — уже в новом размере, с учетом индексации — начинается в Брянской области со среды, 3 апреля. Государственные пенсии будут увеличены на 1,81 %, трудовые — дополнительно проиндексированы с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2012 год — на 3,3 %, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального от деления ПФР.

Кроме того, с 1 апреля на 5,5% выросли ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан (ветеранам, инвалидам, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда и др.). На 5,5% проиндексирован набор социальных услуг (так называемый соцпакет). Его стоимость в денежном эквиваленте составляет теперь 839 рублей 65 копеек.

В апреле жители Брянской области начнут получать ежемесячную выплату по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы в новом размере — 5,5 тысяч рублей. В соответствии с указом Президента ежемесячная выплата трудоспособным родителям, усыновителям, опекунам и попечителям, неработающим в связи с осуществлением ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства первой группы, независимо от возраста, с 1 января 2013 года увеличена более чем в 4,5 раза и составляет 5,5 тысяч рублей. Выплата в новом размере будет произведена в области с учетом перерасчета с 1 января.

При этом жители городов и поселков Брянской области, чьи дома ежегодно подтапливаются в связи с весенним паводком, получат пенсию и ежемесячные денежные выплаты за апрель досрочно. По предложению руководства регионального управления Федеральной почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России» и отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области выплаты проживающим в них пенсионерам и инвалидам будут произведены с 3 по 10 апреля. Списки получателей пенсии составлены на основании прогноза ГУ МЧС России по Брянской области по затапливаемым территориям. В общей сложности это более 500 домов, в которых проживают более 1900 человек. Среди них — 1428 пенсионеров и инвалидов в городе Брянске, 267— в Трубчевском районе, 148 — в Суражском, 15 — в Суземском, 35 — в городе Сельцо, 18 — в Клинцах.

На выплату в апреле пенсий и иных социальных выплат в Брянской области будет выделено более 4,5 млрд. рублей — на 167 млн. больше, чем в марте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *