Мошенник, прикинувшийся уфсиновцем, обманул одноклассника на 150 тыс. рублей

До 5 лет лишения свободы грозит 27-летнему жителю Брянска Денису Каширину, обвиняемому в мошенничестве, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры. По версии следствия Каширин в феврале прошлого года на встрече выпускников школ рассказал одному из бывших одноклассников Андрею Егорову, что будто бы работает в УФСИН и может устроить «по блату» туда и своего одноклассника — но за определенную плату. Егоров, оформив кредит в одном из банков города, в марте отдал Каширину 150 тысяч рублей. До января Каширин «тянул резину»: «вопрос решается» и т.д.. «Усомнившись в достоверности слов Каширина, Егоров выяснил, что Каширин никогда не являлся сотрудником указанного управления, и обманным путем похитил принадлежащие ему деньги», — сообщает пресс-служба прокуратуры .

При расследовании уголовного дела установлено, что Каширин в феврале нынешнего нашел утерянную кредитную карту и совершил ряд покупок, оплачивая их через эту карту. В результате действий Каширина 27-летней жительнице Брянска был причинен ущерб на сумму около 40 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении Дениса Каширина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платежной карты), направлено в Бежицкий районный суд.