Рецидивист до смерти избил пенсионера монтировкой

Уголовное дело в отношении жителя города Сельцо, забившего насмерть монтировкой пенсионера, направила в суд прокуратура Брянского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Прокуратуры Брянской области.

Прокурор утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело для рассмотрения направил в Брянский районный суд в отношении рецидивиста — Александра Черепко 1956 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).

По версии следствия 06 декабря в вечернее время Черепко направлялся пешком из города Сельцо в произвольном направлении и заблудился. Ночью он пришел в село Хотылево Брянского района, подошел к дому 90 по улице Центральной и постучал во входную дверь, желая переночевать в данном доме. Черепко дверь не открыли.

На следующий день около 10 часов Александр Черепко снова подошел к этому же дому, ошибочно полагая, что с 06 на 07 декабря он переночевал в указанном доме. На его стук из дома вышел Фирсов 1934 года рождения, и отказался впустить Черепко внутрь. В результате между ними произошла ссора. Александр Черепко вышел со двора дома на улицу. Однако через некоторое время он вернулся и продолжил ссору. Конфликт перерос в драку, в ходе которой Черепко взял металлическую монтировку и нанес Фирсову монтировкой, руками и ногами не менее 29 ударов в область головы и не менее 6 ударов по нижним конечностям. От полученных телесных повреждений Фирсов сразу скончался на месте преступления.

За совершение вышеуказанных преступлений предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.