Брянские коммунальщики активно ведут ремонтные работы на теплотрассах и в котельных

brn_bks_re225 апреля в Брянске завершился отопительный период. Из-за затянувшейся зимы «Брянские КС» дольше обычного продолжали обогревать жителей города. Однако это не помешало компании своевременно начать работы по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов, сообщили Regnum Центр в отделе по связям с общественностью компании.

В настоящее время сотрудники «Брянских КС» активно ведут ремонтные работы на теплотрассах и в котельных. Проводятся капитальные и профилактические ремонты оборудования. В середине мая ремонтные работы уже идут с опережением утвержденного графика. Завершены все ремонты, которые планировалось выполнить в мае. Рабочие приступили к выполнению работ, запланированных на другие месяцы.

Так, например, в котельной по ул. Орловская, 2 завершен ремонт котла. В настоящее время там работают обмуровщики. Также работы по ремонту котла завершаются в котельной по ул. Литейная, 86. Бригада ремонтников под руководством Николая Фомина полностью заменила трубную часть котла.

В самом разгаре капитальный ремонт теплотрасс отопления и горячего водоснабжения в Бежицком районе города Брянска на улице Почтовой. Здесь выполняется большой объем работ по замене труб общей протяженностью более 600 погонных метров в четырех трубном исполнении от котельной по ул. Почтовая, 136.

Работы по подготовке котельных с горячим водоснабжением к новому отопительному периоду проводятся во время двухнедельных остановок оборудования. На это время жителям приходится обходиться без горячей воды. Но такие временные неудобства станут залогом бесперебойной подачи тепла и горячей воды будущей зимой.

Также по графику выполняются гидравлические испытания котельного оборудования и теплотрасс.