Работа «Брянскэнерго» по профилактике детского электротравматизма высоко оценена

В адрес директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Олега Зотина поступили благодарственные письма от начальника управления образования Брянской городской администрации и от начальников районных отделов образования города Брянска. В них выражается благодарность за организацию и проведение мероприятий по профилактике детского травматизма на объектах электросетевого хозяйства, сообщили Regnum Центр в пресс-службе филиала.

В течение всего учебного года сотрудники «Брянскэнерго» проводили уроки электробезопасности в школах города Брянска и Брянской области и детских садах, а также оказывали помощь в их проведении учителям городских общеобразовательных учреждений. В большинство школ города Брянска и Брянской области представители филиала передали материалы для проведения занятий по электробезопасности. Методические пособия с разработками уроков, плакаты по электробезопасности, линейки, расписания уроков и раскраски, в которых в игровой форме изложены правила безопасного поведения вблизи энергообъектов, а также правила пользования бытовыми электроприборами стали прекрасным наглядным пособием при проведении уроков по профилактике детского травматизма.

По словам начальника управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Павла Злобина работа по профилактике детского электротравматизма является одной из первостепенных задач филиала. В дальнейшем планируется искать новые формы и методы в её реализации. Мы благодарны педагогам за то, что они уделяют большое значение проведению уроков по электробезопасности, ведь уберегать детей от беды – совместная задача учителей и энергетиков.