Аварийная неделя: на брянских дорогах погибли три человека

31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 3 человека погибли и 42 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за неделю с 6 по 13 мая, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 14 автоаварий, в которых 16 человек получили травмы. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 14 ДТП, наезд на пешехода — 4 ДТП, опрокидывание — 6 ДТП, наезд на препятствие — 4 ДТП, наезд на велосипедиста — 2 ДТП, наезд на стоящее транспортное средство — 1 ДТП.

6 мая в 21.30 на автодороге «п. Первомайский-Подбелово» в Почепском районе 52-летний водитель «Москвича» не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате происшествия пострадал сам водитель, его с диагнозом «тяжелая автодорожная травма, закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом спинки носа, перелом ребер справа» госпитализировали в Почепскую ЦРБ. 37-летний пассажир автомобиля с диагнозом «автодорожная травма, закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом правой ключицы, резаная рана правой щеки, закрытый перелом правого бедра, левой голени» также госпитализирован в районную больницу. На водителя составлен административный протокол за отказ от медицинского освидетельствования.

7 мая в 20.10 на ул. Совхозной в Стародуба, водитель Kia Speсtra не справился с управлением на повороте, выехал на обочину с последующим наездом на гранитный камень. В результате происшествия водитель с множественными ссадинами лица отпущен с назначением лечения.

8 мая в 13.45 на 369 км а/д «Украина» женщина-водитель Toyota Prado, жительница Украины не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения, допустила наезд на дорожное ограждение с последующим съездом в кювет и опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия (она плюс ко всему не пристегнулась ремнём безопасности).

11 мая в 22.00 на 14-ом км автодороги «Стародуб-Азаровка» водитель Honda CRV не справился с управлением, съехал в левый кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП погибла его 51-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сидении (скончалась от полученных травм в ЦРБ).

12 мая в 20.07 на ул. Первомайской в Новозыбкове, водитель незарегистрированного мотоцикла Triple врезался в двигавшийся в попутном направлении и совершающий поворот налево ВАЗ-2105. В результате происшествия водитель и пассажир мотоцикла с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Новозыбковскую ЦРБ. Водитель «пятёрки» также с различными травмами госпитализирован в Новозыбковскую ЦРБ, его пассажирка отпущена с назначением лечения. Водитель и пассажир мотоцикла двигались без мотошлемов.