Брянские таможенники готовятся к «обратной волне» после майских праздников

Почти 9,5 тыс. легковых автомобилей и более 36 тыс. физических лиц пересекли многосторонний автомобильный пункт пропуска Троебортное с 30 апреля по 3 мая. Теперь брянские таможенники готовятся к «обратной волне», сообщили Regnum Центр в пресс-службе таможни. В праздничные майские дни в связи с увеличением потока автотуристов в пункте пропуска Троебортное были усилены дежурные смены за счет прикомандирования должностных лиц с менее загруженных пунктов пропуска, задействовано помимо четырех основных полос движения пять дополнительных по реверсивной системе и, кроме того, была использована грузовая линия. Пиковый день пришелся на 2 мая, к утру 3 мая через таможенную границу проследовало более трех тысяч легковых автомобилей и 12 тысяч граждан.

Для ускорения процесса пропуска и обеспечения правопорядка на узловых участках автомагистралей Брянской области дежурили наряды ДПС, которые обеспечивали информирование граждан, следующих в направлении границы, о загруженности пунктов пропуска с целью выбора ими оптимального маршрута. Это позволило частично перераспределить пассажиропоток на пункты пропуска Курской таможни и МАПП Погар Брянской таможни.

По данным на 8.00 вторника, 7 мая, на пунктах пропуска в зоне действия Брянской таможни избыточной активности не наблюдается. Через МАПП «Троебортное-Бачевск» за сутки выпущено 1 140 легковых автомобилей и 98 грузовых, впущено 824 легковых и 102 грузовых автомобиля.