Брянское «Динамо» победило рязанскую «Звезду» и вышло на второе место

В очередном матче первенства МОА «Черноземье» 8 мая брянское «Динамо» на своем стадионе принимало рязанскую «Звезду-М». Встреча завершилась предсказуемой победой «бело-голубых». Благодаря ей и поражению новомосковского «Химика» «Динамо» вышло на чистое второе место в турнирной таблице.

«Динамо» – «Звезда-М» — 4:0 (3:0)

Голы: Панчук, 5 – 1:0. Рыченков, 24 – 2:0. Шелютов, 32 – 3:0. Титов, 84 – 4:0.

«Динамо»: Сулоев. Масловский. Фомичев (Гараев, 55). Ефременко. Толстых (Бондаренко, 78). Бондарев (Сёмин, 64). Учуров. Санников (Титов, 58). Рыченков (Воробьев, 62). Панчук. Шелютов (Гайдуков, 68).

Наказания: Брирюков, 44 (предупреждения).
Судья: Шлеин (Орел).
8 мая. Брянск. Стадион «Динамо». 1800 зрителей (вмещает 10100).

В очередном, 24-м туре первенства МОА «Черноземье» брянское «Динамо» принимало молодежную команду рязанской «Звезды». В первом круге «сине-белые» учинили форменный разгром сопернику. Победа со счетом 10:1 войдет в историю брянского футбола. Вряд ли рязанцы думали о реванше в ответной встрече. Хотя наставники «Звезды» наверняка настраивали своих подопечных на серьезную игру, но все же класс команд оказался несопоставим.

Уже на 5-й минуте Андрей Панчук c линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот гостей. На 24-й минуте Санников на правом фланге обыграл оппонента и прострелил в штрафную. На передачу откликнулся Рыченков, и из убойной позиции отправил мяч точно в сетку – 2:0. Не прошло и десяти минут, как счет стал крупным. Шелютов с правого угла штрафной неотразимо пробил в дальний угол ворот – 3:0.

После перерыва главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин дал возможность проявить себя молодым игрокам. Собственно исход встречи сомнений не вызывал. Динамовцы создали еще несколько голевых моментов, но реализовали лишь один. После подачи углового Владимир Титов головой отправил мяч в дальний угол ворот. 4:0 — убедительная победа «Динамо».

«Динамо» набрало 54 очка и вышло на чистое второе место в турнирной таблице. Помог в этом недавний соперник динамовцев — «Елец», обыгравший дома новомосковский «Химик» со счётом 2:0. Лидирующая тамбовская «Академия футбола» после недавней осечки терять очки более не собирается — в 24-м туре обыгран липецкий «Металлург-М» — 3:0. Расстояние между первой и второй командами первенства — всего два очка. Следующая игра «Динамо» — в субботу,11 мая. Брянская команда принимает тульский «Арсенал-2».