На Партизанской поляне прошёл первый в 2013 году День призывника

draft_dayСоциально-патриотическая акция «День призывника» прошла на мемориале «Партизанская поляна» под Брянском в минувшую пятницу, 17 мая. В весенний призыв нынешнего года на службу в Вооружённые Силы отправятся около 2 тысяч новобранцев из Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Несмотря на то, что Всероссийский день призывника празднуется 15 ноября, в ряде городов в этом году его решили отметить и 17 мая. В Брянске в этот день на «Партизанской поляне» в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно патриотического воспитания молодежи при поддержке и организационном участии исполкома «Единой России» прошла социально-патриотическая акция «День призывника».

Проводы брянских призывников проходят у Вечного огня на Партизанской поляне традиционно. Только в ходе весеннего призыва 2013 года в армию пойдут около 2 тысяч новобранцев. Служить они будут в войсковых частях с географией от Черного моря до Балтийского. Весенняя призывная кампания продлится до 15 июля.

Строгих, но справедливых командиров пожелал допризывникам военный комиссар Брянской области, генерал-майор Андрей Соломенцев. А лётчик-инструктор АСК ДОСААФ Дмитрий Кирюхин поприветствовал их с воздуха, покачав крыльями над Поляной, и продемонстрировал каскад фигур высшего пилотажа.

Напутствовали призывников в дорогу глава Брянска Александр Ковалев, представители комитета солдатских матерей и Брянской епархии. Протоиерей Сергий благословил ребят на ратную службу «за землю русскую, православную».

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Виталий Свинцов передал ребятам свое поздравление (сам он находился на Форуме партийных проектов в Москве). В нем — пожелания служить достойно, с честью выполнить свой воинский и гражданский долг и вернуться живыми и невредимыми. Каждая массовая отправка новобранцев в Вооружённые Силы проходит при участии руководителей регионального отделения и исполкома «Единой России».

Призывная кампания официально стартовала с 1 апреля, а первые призывники из Брянской области — все 31 человек — отправились с областного призывного пункта 22 апреля. Первый «поток» отправился служить Родине в Москву, Нижний Новгород и Северодвинск. Служить брянские призывники будут в войсках Западного военного округа.