В юго-западных районах области вводятся в строй новые детсады

Новые детские сады будут введены в строй в юго-западных районах Брянской области в ближайший год — один в Клинцах и один в селе Рубежное Климовского района, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

В Клинцах детский сад только готовится к возведению. Как проинформировали губернатора Николая Денина руководители Клинцов на рабочей встрече 28 мая, уже определена площадка, где он разместится, сейчас готовится проект и решается вопрос финансирования. А вот руководители Климовского района доложили главе региона на следующий день, что детсад в селе Рубежное практически готов к вводу в строй.

Кроме того, в юго-западных районах будут завершены несколько социально-значимых проектов: в частности, в Клинцах будет завершён долгострой — в нынешнем году будет введён в эксплуатацию родильный дом. Новый клинцовский роддом — один из главных долгостроев Брянской области, его строительство идёт с 1996 года. Роддом в Клинцах — единственный на пять окрестных районов, но строительство нового здания было долгое время заморожено, но возобновилось в 2006 году. Вместе с роддомом будет сдан и морфологический корпус Клинцовской городской больницы. Там же, в Клинцах началось строительство ледового дворца.

«На юго-западе люди сегодня чаще говорят о водопроводе, ремонте жилья, дорог и рабочих местах, чем о чернобыльском законодательстве, выплатах и многом другом, что остро интересовало их ещё лет 10 назад, — отмечает Николай Денин. — Это означает, что, по сути, остались вопросы местные, которые вполне можно решать, развивая экономику, реализуя различные проекты. Этим мы и занимаемся».