Брянские спасатели помогают ликвидировать последствия смерча в Тульской области

efremov_tornadoСотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области помогают ликвидировать последствия ЧС в городе Ефремов Тульской области — смерча, который пронёсся через этот город в ночь с 22 на 23 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

В район чрезвычайной ситуации направлены силы и средства в составе 25 человек и 2 единиц техники (от 1 отряда федеральной противопожарной службы — 13 человек, от 2-го отряда федеральной противопожарной службы —10 человек, от ЦУКС — 1 человек, от отряда технической службы — 1 человек). Сотрудники брянского МЧС проводят в Ефремове аварийно-восстановительные работы.

По предварительным оценкам, сумма ущерба от микросмерча, прошедшего в Тульской области, составляет 150 млн. рублей. Ранее стало известно, что на компенсации пострадавшим из бюджета выделят 80 млн. рублей. Всего от смерча пострадали 4314 человек. 22 из них получили ранения, в том числе трое детей. Смерч повредил более 210 домов и зданий, в том числе пять школ и два детских сада.