МЧС сообщает: в праздничные дни в регионе произошло 22 пожара

22 пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие праздничные дни, с 8 по 12 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибло 2 человека, пострадал 1 человек.

8 мая прямо на дороге в селе Лопатни Клинцовского района загорелся автомобиль ГАЗ-66. Вероятно, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Огнем повреждена кабина.

Причина пожара, произошедшего вечером 8 мая на одном из предприятий в Трубчевском районе устанавливается. В результате возгорания сгорело 20 т льна, находящегося под навесом.

Предварительно, по причине неосторожности при курении мужчины, проживавшего в пятиэтажном жилом доме по ул.Грибоедова в Советском районе, произошел пожар в его квартире, в результате чего он погиб. Огнем повреждена мебель, окно и закопчены стены.

По предварительным данным, из-за детской шалости с огнем 9 мая в Клетне произошел пожар в домовладении по ул.Московской. Сгорели коровник, сенник, баня. Своевременное прибытие пожарных способствовало тому, что огонь не распространился на соседние строения.

Поздно вечером 9 мая на пульт дежурного по ПЧ по охране города Унеча поступило сообщение о пожаре в квартире в пятиэтажном жилом доме по ул.Транспортной. Из-за возникшего задымления было эвакуировано из подъезда 15 человек. В квартире сгорели телевизор и холодильник. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электропроводки.

Нечаянно брошенная и тлеющая сигарета стала, предположительно, причиной пожара, произошедшего ночью 11 мая в доме в деревне Мальтино Карачевского раона. Проснувшиеся от света пламени жильцы сами покинули дом и вызвали пожарных. Прибывшие пожарные локализовали и ликвидировали возгорание. В результате пожара сгорела кровля дома и огнем повреждены стены.

Днем 11 мая в деревне Рудня Климовского района во время пожара, начавшегося в одном из домовладений, быстро распространившийся огонь уничтожил строения сарая и гаража и перекинулся на кровлю дома. Повреждены стены дома по всей площади. Вероятная причина пожара — неисправность электрооборудования.