МЧС сообщает: в понедельник в регионе произошло 3 пожара

Три пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, понедельник, 13 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧс по Брянской области. Погиб один человека, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировано.

По предварительной информации, причиной пожара произошедшего 13 мая в селе Коржовка-Голубовка Клинцовского района, мог стать поджог. В 12:48 поступило сообщение о возгорании дома по улице Богунская. Оперативно прибывшие на место пожарные уже через две минуты локализовали огонь. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, повреждены стены по всей площади. Точная причина возгорания выясняется.

Брошенная тлеющая сигарета стала, предположительно, причиной пожара, произошедшего вечером в селе Хоромное Климовского района. Жители ул. Октябрьская заметили, что из дома, расположенного на данной улице, идет сильный дым и вызвали пожарных. Прибывшие пожарные в считанные минуты локализовали и ликвидировали возгорание. В результате пожара сгорела кровля дома и огнем повреждены стены. К счастью, никто не погиб и не пострадал. Данное строение, по словам местных жителей, было уже давно пустующим, но туда повадились любители горячительных напитков. По видимому, один из таких «гостей» и бросил непотушенную сигарету, которая могла стать причиной пожара.