Форум партпроектов «ЕР» в Москве: к 2016 году все очереди в детсады будут ликвидированы

brn_er_forum«Мы выполним поставленную перед нами задачу, мы ликвидируем очереди в детские сады к 2016 году», — заявил председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов на открытии форума партийных проектов «Единой России», который начал свою работу в мэрии Москвы в пятницу, 17 мая, сообщает корреспондент Regnum Центр, находящийся на форуме.

Форум начал свою работу в 10.00. Выставка партийных проектов будет работать в презентационном режиме в течение всего дня. На форуме представлены более чем 20 федеральных и региональных проектов. На выставке партийных проектов посетители смогут пообщаться с теми, кто ведет тот или иной партпроект. Первыми ознакомились с выставкой председатель высшего совета партии Борис Грызлов и секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Среди представленных проектов такие, как «России важен каждый ребёнок», «Трезвая Россия», «Безопасные дороги», «Киноклуб», «Историческая память», «Народный контроль» «Медиагвардия» (проект «Молодой Гвардии ЕР», направленный на выявление в интернете и закрытие ресурсов с вредоносным контентом). Во время двухминутных презентаций были названы и конкретные цифры. Так, например, за время реализации партпроекта по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в регионах России было запущено в эксплуатацию 373 ФОКа. Не менее интересны цифры по проекту «500 бассейнов»: за всё время существования российского высшего образования было построено 68 университетских бассейнов, а в ходе реализации партпроекта 33 бассейна уже построены, ещё 40 строятся. А медиагвардейцы выявили уже более 5 тыс. сайтов с вредоносным контентом и добились закрытия более 1,2 тыс. из них.

Решение о запуске партпроектов было принято на VII съезде партии в 2006 году. В настоящее время ЕР реализует 43 федеральных партийных проекта и более 300 региональных. «Эти проекты направлены на реализацию нашей партийной программы и курса президента Владимира Путина, а также лидера партии Дмитрия Медведева. Все партийные проекты направлены на изменения качества жизни», — объявлено на открытии форума.

Во второй половине дня начнется VII Всероссийский Медиафорум, в работе которого примут участие не только единороссы, но и российские министры.

В субботу, 18 мая, на совместном расширенном заседании высшего и генерального советов ЕР подведут итоги форума партийных проектов.