Руководители Брянска поздравили школьников с «Последним звонком» лично

Последние шесть школ региона — все из Фокинского района Брянска — провели торжественные линейки в честь «Последнего звонка» в субботу, 25 мая. Основная часть из более чем 400 школ области сделала это в пятницу. В Брянске во многих школах выпускников напутствовали руководители города, сообщает корреспондент REGTime.

Всего последний звонок прозвучал прозвенел для почти 17,5 тыс. брянских выпускников 9-х и 11-х классов: в 2013 году 11 класс в Брянской области заканчивают 7163 ученика, а девятый класс — 10 469 человек. В областном центре последние звонки состоялись 24 мая для 5 600 выпускников 9-х и 11-х классов. Рекордное количество учащихся — 226 человек — выпускает в этом году городской лицей №1 имени А.С. Пушкина. Для сравнения — во всём Новозыбкове (третьем по величине городе региона) — на «финишную прямую» выходят 236 одиннадцатиклассников и 351 выпускник девятых классов.

В областном центре выпускников напутствовали руководители города. Чиновники сумели побывать не во всех школах, но благодаря тому, что «последние звонки» начинались в разное время — в 9.00 и в 10.00 — «охваченными» оказались 16 школ из 64. Так, и.о. главы горадминистрации Анатолий Кистенев посетил «последний звонок» в школе №15 (пос. Радица-Крыловка) и в лицее №27. И.о. главы Бежицкой райадминистрации Игорь Гинькин напутствовал выпускников сразу трёх «своих» школ: №№11, 19 и 20. Выпускникам гимназии №5 пожелал удачи замглавы горадминистрации Дмитрий Стрижаков. Остальные замы присутствовали на последних звонках в школах Советского района: руководитель аппарата Александр Шаров — в лицее №1, замглавы горадминистрации Галина Корниенко — в школе №1 и гимназии №7, замглавы горадминистрации Денис Денисов — в школе №60. Глава Советской райадминистрации Станислав Миролюбов посетил три школы — №№3, 5 и 62. И.о. главы Володарской райадминистрации Николай Дашунин выступил перед выпускниками «своих» школ №33 и №46, а глава Фокинской райадминистрации Андрей Петросов — школу №55. Депутаты Брянского горсовета под руководством главы Брянска Александром Ковалёвым в сопровождении начальника УМВД Валентина Кузьминна посетили в этот день кадетскую школу-интернат имени капитана милиции В.И. Шкурного. Из рук почетных гостей кадеты получили особые медали выпускника, попрощались с классным руководителем, запустив в небо воздушные шары. А затем возложили цветы к стеле, посвященной памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.

Учащихся Брянской области с праздников «Последнего звонка» поздравил и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко. В его поздравлении, в частности, говорится: «Вместе со своими родителями и учителями вы прошли очень важный жизненный этап. Прозвенел последний школьный звонок, а это значит, что ваше детство закончилось и вы стоите на пороге взрослой жизни. Теперь перед вами, выпускниками, открыты все пути. Будьте смелыми и уверенными в себе, не пасуйте перед трудностями, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. От вашей настойчивости, целеустремленности и работоспособности во многом зависит ваша карьера. Мы возлагаем на вас большие надежды и искренне хотим, чтобы у вас все получилось. Помните, вы ― будущее Брянщины, будущее — России!
Будьте прилежны в учебе и никогда не забывайте тех, кто помог вам сделать первые шаги на тернистом пути к знаниям: своих первых учителей. Они вкладывали в ваши сердца всё самое светлое, что есть в их душе.
В добрый путь!».