Слухи об убийствах детей в Новозыбкове — дезинформация

Слухи о якобы совершенном в Новозыбкове убийстве 5-летней девочки и 4-летнего мальчика оказались чьей-то страшной фантазией, подобных преступлений в городе не происходило, пишет со ссылкой на правоохранительные органы интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В минувшие выходные по Новозыбкову распространились слухи, что в районе гимназии за гаражами в пятницу 17 мая была изнасилована и убита 5-летняя девочка. К вечеру следующего дня появилась очередная устрашающая информация: на этот раз убили 4-летнего мальчика. И среди детей, и среди взрослых поползли слухи о маньяке.

При столь широко распространяемых слухах с подробностями, в правоохранительных органах таких случаев зафиксировано не было. Ежедневная криминальная хроника не содержала ничего даже близко похожего. Опровергли информацию и в местной полиции, и в новозыбковском межрайонном следственном отделе.

Руководство гимназии и жители дома, стоящего как раз в нескольких метрах от якобы совершенного преступления — по Садовой, 59 — также оказались не в курсе и ничего не смогли пояснить представителям местных СМИ. Интернет-ресурс делает вывод, что «всё произошедшее не более, чем чья-то злая дезинформация».