В Брянской области на ликвидацию ЧС «отложено» 66,5 млн. рублей

Резерв финансовых средств для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в размере 66,5 млн. руб. создан в Брянской области, объявлено на заседании комитета областной Думы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального заксобрания.

Депутаты заслушали информацию об исполнении регионального закона «О защите населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в 2012 году и перспективах его реализации на 2013 год. В отличие от предыдущих лет, ситуация с реализацией указанного закона выглядит удовлетворительно – в область поступает специальная техника по федеральным программам, создан резерв финансовых средств для ликвидации последствий ЧС. В минувшем году проводились командно-штабные учения, объектовые тренировки и т.д. Постоянно осуществляется контроль за деятельностью потенциально опасных объектов.

В 2012 году из финансового резерва администрации Брянской области на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций израсходовано 19 млн. 868 тыс. рублей.