На съезде в июне ОНФ сформирует руководящий штаб и сменит название

logo_onfВо время учредительного съезда Общероссийского народного фронта будет сформирован руководящий штаб движения, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на двух близких к руководству фронта источников. По их словам, штаб фронта изберут по коалиционному принципу и довольно часто будут подвергать ротации, его ключевой задачей станет экспертное обеспечение деятельности движения. Люди, вошедшие в штаб, будут отвечать за определенные экспертные направления.

По данным газеты, аграрную сферу будет курировать депутат Госдумы Александр Богомаз (до избрания — председатель совета директоров ООО «Картофельный альянс»), за интересы рабочих будет отвечать бывший токарь, а ныне депутат Госдумы Валерий Трапезников, за инновации — ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров. Курировать интернет-проекты будет гендиректор екатеринбургской компании NAUMEN Кирилл Варламов (возглавляет Фонд поддержки предпринимательских инициатив в интернете). Экономические вопросы и взаимодействие с бизнес-сообществом может взять на себя сопредседатель «Деловой России» Александр Галушка.

Как отмечает «Коммерсантъ», на съезде также будет предложено переименовать движение в «Общероссийский народный фронт — за Россию!», чтобы «четче разъяснить, что движение создавалось на всю страну».
В съезде примут участие около 1500 человек. По словам источников, на него приглашены губернаторы, доверенные лица Владимира Путина, руководители его предвыборных штабов и сотрудники его администрации. Региональные оргкомитеты будут представлять их руководители.