В брянском этапе «Российского азимута» на старт вышли более 600 человек

Более 600 человек приняли участие в брянском региональном этапе Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут–2013», который состоялся на территории ЦПКиО им. 1000-летия города Брянска в воскресенье, 26 мая, сообщили REGTime в региональной федерации по виду спорта. В стартах приняли участие учащиеся школ, представители общественных организаций, высших и среднеспециальных учебных заведений города, спортсмены, выступающие лично. Участники были поделены на 8 возрастных категорий — от 12 лет и старше.

Соревнования «Российский азимут» входят в тройку самых массовых Всероссийских стартов вместе с «Кроссом нации» и «Лыжней России». Несмотря на наличие сильной школы спортивного ориентирования в Брянске и сразу двух организаций, культивирующих этот вид спорта (Федерация спортивного ориентирования — среди взрослых, городской Центр детского и юношеского туризма — среди школьников), в Брянске региональный этап не проводился до 2012 года.

Среди победителей — супружеская пара Юрий и Людмила Хохловские (в группах М-50 и Ж-40), Пётр Титенков (М21), Александр Гритченков (М-18,20), Виктория Стасишина (Ж-18,20).