На площади Партизан прошёл Парад юнармейских войск

brn_youtharmy_smallБолее 500 брянских школьников приняли участие в традиционном Параде юнармейских войск «Зарница-1», который состоялся на площади Партизан в Брянске во вторник, 7 мая, сообщает корреспондент Regnum Центр. В параде приняли участие школьники младших классов из всех районов города Брянска. Они были распределены по двум десяткам юнармейских взводов и представляли различные рода войск — от лётчиков и моряков до артиллеристов и спасателей. Достойный внешний вид, строевую выправку, строевые приемы на месте, воинское приветствие, строевой шаг брянских юноармейцев оценивали почетные гости — ветераны Великой Отечественной войны.

Парад юнармейцев на площади Партизан в преддверии Дня Победы проходит уже в восьмой раз. В Брянской области игра «Зарница-1» объединяет около 70 тыс. мальчишек и девчонок. За 40 лет её существования удалось воспитать не одно поколение молодёжи, любящей спорт, с почтением относящейся к истории малой родины.

Завершился Парад возложением цветов к Вечному огню. После чего юнармейские отряды, пройдя строевым шагом по площади Партизан, отправились в ДДЮТ им. Гагарина.