Брянские пограничники заняли шестое общекомандное место в служебной спартакиаде ЦФО

Шестое общекомандное место заняли брянские пограничники в итоговом зачёте Спартакиады молодых сотрудников ФСБ в Центральном федеральном округе, которая прошла в Брянске 14-17 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального погрануправления.

В Спартакиаде приняли участие более 20 команд из всех регионов ЦФО —свыше 200 участников, из них 11 мастеров спорта и более двадцати – кандидатов в мастера по различным видам спорта. Спартакиада — лично-командное межрегиональное комплексное спортивное соревнование с участием сборных спортивных команд органов федеральной службы безопасности по служебному двоеборью, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, легкой атлетике и плаванию.

Брянские пограничники завоевали первые медали в бассейне «Динамо»: Иван Козлов стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем. А эстафетная команда 4х50 вольным стилем — третьей. В соревнованиях по служебному двоеборью хозяевами завоёваны сразу три медали: Александр Солдатов и Александр Быконя заняли первое и второе место соответственно, а команда стала третьей. Ещё четыре медали брянские пограничники завоевали в кроссе — среди женщин победу одержала Любовь Емельяшина, а Александр Солдатов и Александр Быконя стали, соответственно, вторым и третьим (плюс командное первое место).

В общекомандном зачете по итогам четырех видов соревнований победу одержала команда УФСБ по Москве и Московской области, второе место – у коллег из Воронежской области, третье – у Рязанской. Хозяева замкнули шестерку сильнейших команд ЦФО, а также застолбили себе места в сборной команде округа.