Брянские судебные приставы за пять дней взыскали 2 млн. руб. долгов по алиментам

Более 2 млн. рублей взыскано с должников-алиментщиков в ходе акции «Судебные приставы – детям», которая проходила в Брянской области с 20 по 24 мая, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФССП. За время акции было окончено 238 исполнительных производств, было взыскано 2 012 127 руб..

В ходе проведения мероприятия в отношении 562 должников применена такая мера принудительного исполнения, как ограничение права выезда из РФ. Проведено 86 проверок бухгалтерий организаций-работодателей, производящих удержание из заработной платы должников. В результате проведенной акции 52 должника-алиментщика были привлечены к административной ответственности.

Судебными приставами-исполнителями было вынесено 375 официальных предупреждений об уголовной ответственности в порядке ст. 157 УК РФ. Общее количество выявленных составов преступлений по данной статье составило 63.

В ходе исполнительных действий, совершенных в период с 20 по 24 мая, в рамках 23 исполнительных производств было обращено взыскание на имущество, принадлежавшее должникам.