Подозреваемую в краже 340 000 рублей полицейские задержали за два дня

Подозреваемую в краже сбережений унечской пенсионерки «женщину цыганской внешности» обнаружили и задержали местные полицейские за два дня — с 11 по 12 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Деньги были украдены днём 10 мая. 80-летняя пенсионерка из Унечи ушла поработать на своем огороде, не заперев ни калитку, ведущую во двор, ни дверь дома. Как позднее рассказал женщине ее сосед, в это время рядом с калиткой прогуливалась молодая женщина цыганской внешности. Узнав о подозрительном визите, женщина поспешила осмотреть свое жилье, но лишь вечером догадалась заглянуть под матрац, где хранила все свои денежные сбережения — 340 тысяч рублей.
«Тайник» был пуст. Женщина позвонила в полицию, которая организовала масштабные оперативно-розыскные мероприятия. 12 мая оперативники вышли на след 32-летней ранее судимой местной жительницы. Во время осмотра ее жилья стражи порядка обнаружили и вернули хозяйке 200 тысяч рублей, оставшихся от похищенной суммы. Подозреваемая призналась в совершенной краже. Как выяснилось, остальные 140 тысяч рублей воровка успела раздать своим знакомым за долги.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.