Аварийная среда: половина ДТП, произошедших в регионе, приходится на Брянск

9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы, в том числе один несовершеннолетний, произошло на дорогах Брянской области за прошедшие сутки, среду, 19 июня, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. Четыре из них произошло в Брянске и его окрестностях.

Так, в 06.20 на ул. Кромской в Бежице водитель ВАЗ 21074 сбил внезапно вышедшего на проезжую часть дороги в неустановленном месте пешехода, который с травмами различной степени тяжести госпитализирован. Через час, в 07.30 на ул. 50-й Армии также в Бежице водитель Daewoo Nexia при обгоне не справился с управлением и столкнулся с двигавшимся навстречу FIAT Ducato. В результате ДТП водитель Daewoo с закрытым перелом бедра, перелом таза и ушибами госпитализирован. В 17.40 на выезде из Брянскав сторону Новых Дарковичей (т.е. на границе Бежицы) не справился с управлением водитель ГАЗ-322131. Его «ГАЗель» съехала в правый кювет и опрокинулась. В результате ДТП водитель получил различные травмы, отпущен с назначением лечения, его пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализирован. Водитель автомобиля от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. И, наконец, уже в полночь таксист из такси «Сатурн» на «фирменном» Renault Logan сбил на ул. Комарова перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте мужчину. В результате ДТП пешеход с перелом скуловой кости отпущен с назначением лечения.

Кроме того, в 10.15 из горбольницы №1 поступило сообщение, что к ним с различными травмами обратилась 36-летняя жительница Почепского района, которая заявила, что травмы получила утром 18 июня в результате ДТП в посёлке Толмачево под Бярнском. По данному факту проводится проверка.