Оперативное предупреждение об ухудшении погоды продлено до 1 июля

grozaНа территории Брянской области продолжает действовать оперативное предупреждение об ухудшении погоды. Оно продлено до 1 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 01 июля 2013 года на территории Брянской области переменная облачность, ночью местами небольшой и умеренный дождь, грозы. Ветер переменных направлений ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с, при грозе до 18 м/с. Температура воздуха ночью 14-19º тепла, днем 23-28º тепла.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с травматизмом людей и животных, гибелью с/х культур, обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе автотранспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, повреждением автотранспорта, крыш зданий и сооружений.

Оперативное предупреждение было объявлено ещё 27 июня. Ливневые дожди с грозами и шквальным ветром уже принесли немало проблем. Так, в ночь на 29 июня ветром оборвало провода и без света остались 8 тыс. человек в шести районах области, а вечерний ливень в субботу привёл к обрыву оптоволоконного кабеля интернет-провайдера БКС в Брянске.