В Советском районе торговый павильон строится прямо на теплотрассе

По улице Ромашина в Советском районе Брянска ведется строительство торгового павильона практически на теплотрассе. Это лишает возможности тепловиков добраться до теплотрассы, а значит, зимой может обернуться непоправимыми авариями, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью ОАО «Брянские коммунальные системы».

Строительство ведётся возле дома № 29-а по улице Ромашина. Возводимый объект находится в непосредственной близости от тепловой сети диаметром 200 мм надземного исполнения: в 25 см до фундамента здания и 45 см до стены торгового павильона, в то время как согласно требованиям СНиП 41-02-2003 «Тепловые сети», приложение Б (обязательное) расстояние от тепловых сетей диаметром от 200 мм до 500 мм до зданий должно быть не менее 20 метров.

Документы на строительство хозяин торгового павильона получил без согласования с коммунальщиками. Главный архитектор города подписал схему размещения временного объекта, которая действительна до 23 апреля 2018 года, согласовав ее с надзорными службами, включая комитет по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области. Добавлено согласование по решению Брянского городского Совета народных депутатов от 20,12.2012 № 900. Все согласования противоречат СНиПам.

О нарушениях, допущенных при согласовании и строительстве павильона «Брянские КС» поставили в известность администрацию города.