Больше половины котельных «Брянских КС» прошли профремонт к будущей зиме

brn_bks_welder50 котельных с горячим водоснабжением ОАО «Брянские коммунальные системы» из 95 прошли профилактический ремонт к зиме, по данным на 4 июля, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянских КС».

Работники компании продолжают активную подготовку теплового хозяйства к отопительному периоду. По состоянию на 4 июля прошли гидравлические испытания тепловые сети 99 котельных и две теплосети, подготовлено 96 актов готовности тепловой сети после гидравлических испытаний, согласно которым, прошли испытания – 127,66 км сетей в 2-х трубном исчислении при плане 370,83 км, что составило – 34,43 процента.

Проведен ремонт 5273 п. м. сетей отопления в двухтрубном исчислении, в том числе: замена – 2663 м.п., ремонт изоляции – 2610 п. м. и ремонт 3816,5 п.м. сетей ГВС в двухтрубном исчислении, в том числе: замена – 2651,5 м.п., ремонт изоляции – 1165 п. м.

В результате гидравлических испытаний тепловых сетей выявлены слабые участки, определены порывы в трубопроводах, проведены работы по их ликвидации. В настоящее время ремонтная бригада Советского участка работает на теплотрассе отопления от котельной по проспекту Станке Димитрова, 83б. После проведения опрессовки необходимо заменить часть трубы. Работы осложняются тем, что в месте ремонта проходит электрический кабель, поэтому новую трубу пришлось заводить с использованием технологии подземного прокола, не раскапывая участок. После завершения ремонтных работ теплотрасса снова пройдет опрессовку и будет полностью готова к зиме.

Из 95 котельных с ГВС 50 прошли профилактический ремонт. Активно ведутся работы по подготовке к зиме котельного оборудования. Масштабный ремонт котла проходит в котельной по ул. Афанасьева, 18а. Уже полностью заменена трубная часть котла. Трубы конвективной части и топочных экранов демонтировали и заменили новыми. Слесари-ремонтники заканчивают монтажные работы, после чего будет произведена обмуровка котла.

Также замена конвективной части котла произведена в котельной по ул. Чкалова, 3. Идут работы по ремонту здания котельной по ул. Кулькова, 16, заменены два котла НР-18 в котельных по пр-ту Московскому, 126а и в Карачеве по ул. Тургенева, 25.

Ремонтная кампания в «Брянских КС» идет с опережением графика.