Брянские КС не дадут замерзнуть зимой

Активная подготовка к отопительному периоду продолжается в ОАО «Брянские коммунальные системы», сообщили REGTime в пресс-службе компании. Гидравлические испытания прошли 140 километров теплосетей в двухтрубном исчислении.

Июль можно назвать экватором лета. Почти половина теплого времени года уже прошла. А значит, к кульминации приближается и подготовка теплового хозяйства к наступающим холодам. Специалисты «Брянских КС» в летнюю пору стремятся не упустить ни одного часа, чтобы успеть качественно подготовить оборудование и теплотрассы к зиме.

Ремонтная кампания выполнена уже больше чем наполовину. Работ по капитальному ремонту выполнено на 11 млн. 58 тысяч рублей. Это составляет 61 процент от запланированного. Текущих ремонтов специалисты Брянских КС выполнили на 3 млн. 795 тыс. рублей, а это почти 58 процентов от плана.

На сегодняшний день работники компании активно проводят плановые и капитальные ремонты котельного оборудования и теплотрасс. Профилактический ремонт прошли 55 котельных с ГВС из 95. Еще 18 котельных остановлены в настоящий момент для проведения ремонтных работ.

Прошли гидравлические испытания тепловые сети 103 котельных и две теплотрассы. Это 140 км в двухтрубном исчислении при плане 370,83 км, что составило почти 38 процентов. Заменено 4,18 км ветхих теплосетей в двухтрубном исчислении, что составляет 54,98 процентов от запланированного.

Проведены ремонты тринадцати котлов, 98 электродвигателей, 6 аккумуляторных баков, 8 водоподогревателей, 190 насосов, 13 единиц оборудования химводоподготовки и 495 единиц трубопроводной арматуры. Проведен ремонт 1115 м2 кровли котельных, благоустроено после проведения раскопок и ремонтных работ 3285 м2 территории.

Работники «Брянских КС» выполнили ремонт 5273 погонных метров сетей отопления в двухтрубном исчислении, в том числе провели ремонт изоляции 2610 погонных метров и заменили 2663 погонных метров сетей. Также проведен ремонт 3816,5 погонных метров сетей горячего водоснабжения в двухтрубном исчислении. Из них заменили 2651,5 погонных метров и отремонтировали изоляцию на 1165 погонных метрах сетей.
За каждой из приведенных цифр стоит труд множества людей, которые стремятся сделать все возможное, а часто и невозможное, чтобы зимой в домах жителей города было тепло и уютно.